ВАКАНСИИ

Ищите интересную работу в дружном коллективе? Мы предлагаем достойную оплату труда и социальные гарантии.

ВИТЕБСКГОМЕЛЬГРОДНО

100-летие образования органов торговли Беларуси

Акционное предложение с 16 по 30 апреля

Специальное предложение действует только при наличии товара на складе магазина. При расхождении цен, указанных в листовке и в магазинах, верными считать цены в магазине.

ОАО "Веста" удостоено Благодарности Председателя Совета Республики

Ректор Полоцкого госуниверситета, член Совета Республики Олег Романов проконтролировал наполнение торговых прилавков в Новополоцке.

SB.BY: Беларусь сегодня

Магазин № 1 торговой сети ОАО «Веста» находится в центре Новополоцка и востребован у горожан. В зале площадью почти 900 квадратных метров представлен широкий выбор продовольственных и непродовольственных товаров. Ежедневный поток покупателей составляет около 2,5 тысячи человек, рассказывает заведующая магазином Евгения Лесниченко:

— Повышенным спросом всегда пользуются хлебобулочные, кондитерские изделия, молочная и мясная продукция, овощи и фрукты, традиционные «расходники» на кухне любой хозяйки — сахар, соль, мука, макароны, растительное и сливочное масло. В марте был небольшой всплеск спроса на эти товары, но ненадолго, ведь пополнение ассортимента нужных групп происходит у нас регулярно три раза в неделю.

Знакомство с магазином произвело на сенатора хорошее впечатление. На полках действительно все есть, а цены умеренные. При этом на социально значимые товары они практически неизменны, констатировал Олег Романов:

— Регулирование цен на социально значимые товары осуществляется постановлением Правительства, что защищает покупательские интересы, позволяя приобретать нужное по приемлемой стоимости. Что касается других видов товаров, зарубежной продукции, то незначительный рост цен есть, но в целом он находится в пределах инфляции и экономически обусловлен. Это связано с импортными поставками, выстраиванием логистических цепочек, другими факторами.

Отдельное внимание сенатор заострил на достойном ассортименте продукции отечественного производства.

— На нее приходится 85 процентов товаров в данном магазине. Товары закупаются без посредников, напрямую, что также способствует сохранению цены. Таким образом, мы видим, что цели политики импортозамещения и сохранения социально-экономической стабильности выполняются. Ситуация контролируемая, прогнозируемая, и социальных вызовов она не несет, — резюмировал Олег Романов.