ВАКАНСИИ

Ищите интересную работу в дружном коллективе? Мы предлагаем достойную оплату труда и социальные гарантии.

ВИТЕБСКГОМЕЛЬГРОДНО

100-летие образования органов торговли Беларуси

Акционное предложение с 16 по 30 апреля

Специальное предложение действует только при наличии товара на складе магазина. При расхождении цен, указанных в листовке и в магазинах, верными считать цены в магазине.

ОАО "Веста" удостоено Благодарности Председателя Совета Республики

О проведении с 31 мая по 21 июня 2019 года акции «Беларусь против табака».

В целях реализации Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы», профилактики заболеваний, связанных с табакокурением, с 31 мая по 21 июня 2019 года проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака-2019» под девизом «Табак и здоровье легких». В этом году мероприятия против курения особенно актуальны в связи с проведением II Европейских игр – соревнований, свободных от табака.

Цель акции – привлечение внимания к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, к эффективным мерам по снижению уровня потребления табачных изделий, и к причинно-следственной связи между употреблением табачных изделий и развитием болезней легких. Повышение осведомленности среди широких слоев населения, в том числе среди подростков и молодежи о воздействии употребления табака и вторичного табачного дыма на здоровье.

В рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака» запланирован ряд мероприятий. Это организация дней открытой информации, консультирование населения в учреждениях здравоохранения по вопросам ЗОЖ, работа телефонов доверия и прямых линий по вопросам профилактики табакокурения, проведение в учреждениях образования культурно-массовых, информационно-образовательных и физкультурно-оздоровительных мероприятий профилактической тематики.